- 108
Ferdinand Parpan, 1902 - 2004
10,000 - 15,000 EUR
- Ferdinand Parpan
- "Le Rocker"
- Porte sur la terrasse les initiales FP entrelacées, signé F. Parpan et porte le cachet du Fondeur Landowski, numéroté 2/8, daté 1998
- haut. 63 cm
bronze à patine noire représentant un rocker stylisé jouant de la guitare
Jean-Jacques Lévêque, Ferdinand Parpan sculpteur, éd. de l'Amateur, Paris, 1989, p. 60