Lot 42
  • 42

Francesco Sartorelli (Cornuda 1856 - Udine 1938)

4,000 - 6,000 EUR

  • Francesco Sartorelli
  • la raccolta del fieno
  • firmato in basso a sinistra F. SARTORELLI
  • olio su tela
  • cm. 53.5 x 85

Reca cartellino sul retro del telaio con il n. 59