Lot 94
  • 94

Julius Lange (Darmstadt 1817 - Monaco 1878)

1,000 - 1,500 EUR

  • Julius Lange
  • chiaro di luna sul lago alpino; scena di caccia nel bosco
  • firmato e datato in basso a destra Lange... , uno; firmato iscritto e datato in basso a sinistra J Lange Verona 1855
  • fusain su carta, una coppia

  • cm. 41 x 57, uno; cm. 43.5 x 60.4, l'altro