Lot 92
  • 92

Clemente Tafuri (Salerno 1903 - Pegli 1971)

1,500 - 2,000 EUR

  • Clemente Tafuri
  • maria
  • firmato in basso a destra Tafuri; dedicato e firmato sul retro ALLA SIGNORA TERESA PALUMBO E UGO / IN RICORDO FRATERNO. CTAFURI
  • olio su tela
  • cm. 50.5 x 40

Provenance

Acquisito dalla famiglia dell'attuale proprietario direttamente dall'artista