Lot 82
  • 82

Giulio Trevisani (Attivo in Italia tra il XIX e XX Secolo)

5,000 - 7,000 EUR

  • Giulio Trevisani
  • buttero al pascolo con cavalli
  • firmato e datato in basso a sinistra G. Trevisani XXI
  • olio su tela
  • cm. 80.5 x 90.5
  • Eseguito nel 1942

Reca etichetta sul retro con il n. 104 e n. 590