- 56
Luigi Crisconio (Napoli 1893 - Portici 1946)
4,000 - 6,000 EUR
- Luigi Crisconio
- ponticello
- firmato in basso a sinistra L. Crisconio
- olio su tavola
- cm. 45 x 58.5
Napoli, Villa Comunale, Padiglione Pompeiano, Società Promotrice di BB.AA., Mostra Celebrativa di Luigi Crisconio, 1964, n. 199