Lot 56
  • 56

Luigi Crisconio (Napoli 1893 - Portici 1946)

4,000 - 6,000 EUR

  • Luigi Crisconio
  • ponticello
  • firmato in basso a sinistra L. Crisconio
  • olio su tavola
  • cm. 45 x 58.5

Napoli, Villa Comunale, Padiglione Pompeiano, Società Promotrice di BB.AA., Mostra Celebrativa di Luigi Crisconio, 1964, n. 199