Lot 127
  • 127

Fausto Zonaro (Masi 1854 - San Remo 1929)

6,000 - 8,000 EUR

  • Fausto Zonaro
  • l'isola dei pescatori, lago maggiore
  • firmato in basso a destra F. Zonaro
    reca cartellino sul retro con il n. 324
  • olio su tavola
  • cm. 22.3 x 40

Reca iscrizione sul retro: Il dipinto a tergo riprodotto è opera autentica di / FAUSTO ZONARO / Falchi Rodolfo;
Reca cartellino sul retro con il n. 324;
Iscritto sul retro: Al ....mo Ingegner / Domenico Perodi / questo ricordo della mia arte / Fausto Zonaro / III° 1928