- 127
Fausto Zonaro (Masi 1854 - San Remo 1929)
6,000 - 8,000 EUR
- Fausto Zonaro
- l'isola dei pescatori, lago maggiore
- firmato in basso a destra F. Zonaro
reca cartellino sul retro con il n. 324 - olio su tavola
- cm. 22.3 x 40
Reca iscrizione sul retro: Il dipinto a tergo riprodotto è opera autentica di / FAUSTO ZONARO / Falchi Rodolfo;
Reca cartellino sul retro con il n. 324;
Iscritto sul retro: Al ....mo Ingegner / Domenico Perodi / questo ricordo della mia arte / Fausto Zonaro / III° 1928