Lot 104
  • 104

Cesare Maggi (Roma 1881 - Torino 1961)

6,000 - 8,000 EUR

  • Cesare Maggi
  • pastore e pecore
  • firmato e datato in alto a destra C.MAGGI / 913
  • olio su tavola
  • cm. 29.5 x 42.5

Provenance

Galleria D'Arte 12, Torino;
Galleria D'Arte Il Prisma, Cuneo, (n. 22);
Galleria D'Arte Fogliato, Torino (1980, n. 62)

Torino, Palazzo al Valentino, La quadriennale, Società promotrice di belle Arti