- 104
Cesare Maggi (Roma 1881 - Torino 1961)
6,000 - 8,000 EUR
- Cesare Maggi
- pastore e pecore
- firmato e datato in alto a destra C.MAGGI / 913
- olio su tavola
- cm. 29.5 x 42.5
Provenance
Galleria D'Arte 12, Torino;
Galleria D'Arte Il Prisma, Cuneo, (n. 22);
Galleria D'Arte Fogliato, Torino (1980, n. 62)
Torino, Palazzo al Valentino, La quadriennale, Società promotrice di belle Arti