Lot 85
  • 85

Marius Borgeaud 1861-1924

  • Marius Borgeaud
  • LA CHAMBRE À COUCHER, 1909 THE BEDROOM, 1909
  • Unten rechts signiert und datiert
  • Öl auf Leinwand
  • 51 x 61,5 cm

Provenance

Paul Vallotton, Lausanne, Nr. 9818

Pully, Musée de Pully, Exposition Marius Borgeaud, 1981, Nr. 19

Vevey, Musée Jenisch, Marius Borgeaud - Le temps suspendu, 1993