Lot 76
  • 76

Jürg Kreienbühl 1932

  • Jürg Kreienbühl
  • ABBÈS BEN HASSAN, 1981 ABBES BEN HASSAN, 1981
  • Unten links signiert und datiert
  • Acryl auf Pavatex
  • 125 x 93 cm

Basel, Galerie "zem Specht", 1982, Nr. 59

Heiny Widmer, Jürg Kreienbühl, Monografie, Basel 1982, S. 278, abgebildet