- 76
Jürg Kreienbühl 1932
- Jürg Kreienbühl
- ABBÈS BEN HASSAN, 1981 ABBES BEN HASSAN, 1981
- Unten links signiert und datiert
- Acryl auf Pavatex
- 125 x 93 cm
Basel, Galerie "zem Specht", 1982, Nr. 59
Heiny Widmer, Jürg Kreienbühl, Monografie, Basel 1982, S. 278, abgebildet