72
72

AUS EINER BEDEUTENDEN SCHWEIZER PRIVATSAMMLUNG

Paul Basilius Barth
1881-1955
DER LESENDE, 1931 THE READER, 1931
6,0008,000
LOT SOLD. 4,800 CHF
72

Paul Basilius Barth
1881-1955
6,0008,000
LOT SOLD. 4,800 CHF

Swiss Art

Zurich

Paul Basilius Barth
1881-1955
1881-1955
Vermutlich handelt es sich dabei um ein Selbstbildnis des Malers.
Unten links signiert und datiert
Öl auf Leinwand
41 x 33 cm
Read Condition Report Read Condition Report

Basel, Kunsthalle, Paul Basilius Barth, 1951, Nr. 18

Swiss Art

Zurich