- 68
René Auberjonois 1872-1957
- René Auberjonois
- LA BÉCASSE THE WOODCOCK
- Unten rechts monogrammiert
- Öl auf Leinwand
- 51 x 42 cm
Basel, Galerie Beyeler, René Auberjonois, 1953
Aarau, Aargauer Kunsthaus, Aargauischer Kunstverein 1860-1960, Jubiläums-Ausstellung aus aargauischem Privatbesitz, 1. Teil: Von den Impressionisten bis zur Gegenwart, 1960, Nr. 13
Maria Netter, René Auberjonois, Galerie Beyeler Basel, in: Werk - Chronik, 1953, S. 137
Hugo Wagner, René Auberjonois, L'oeuvre peint - das gemalte Werk, Zürich 1987, S. 529, Nr. 790, S. 528, abgebildet