50

Swiss Art

Zurich

Gottardo Segantini
1882-1974
1882-1974
ENGADINER SOMMERLANDSCHAFT, 1922 SUMMER LANDSCAPE, ENGADINE, 1922
Unten rechts signiert, unten links datiert

Öl auf Karton

52 x 41 cm (oval)
Read Condition Report Read Condition Report

Im Vordergrund dargestellt ist ein Ausläufer des Cavloccio Sees. Im Hintergrund ist der Monte dei Forno und der Piz dei Rossi zu erkennen.

Swiss Art

Zurich