- 50
Gottardo Segantini 1882-1974
- Gottardo Segantini
- ENGADINER SOMMERLANDSCHAFT, 1922 SUMMER LANDSCAPE, ENGADINE, 1922
- Unten rechts signiert, unten links datiert
Öl auf Karton
- 52 x 41 cm (oval)
Im Vordergrund dargestellt ist ein Ausläufer des Cavloccio Sees. Im Hintergrund ist der Monte dei Forno und der Piz dei Rossi zu erkennen.