Lot 50
  • 50

Gottardo Segantini 1882-1974

  • Gottardo Segantini
  • ENGADINER SOMMERLANDSCHAFT, 1922 SUMMER LANDSCAPE, ENGADINE, 1922
  • Unten rechts signiert, unten links datiert
  • Öl auf Karton

  • 52 x 41 cm (oval)

Im Vordergrund dargestellt ist ein Ausläufer des Cavloccio Sees. Im Hintergrund ist der Monte dei Forno und der Piz dei Rossi zu erkennen.