42
42
Ernst Ludwig Kirchner
1880-1938
BERGANSICHT MIT WANDERER  A MOUNTAIN VIEW WITH WANDERER
25,00035,000
LOT SOLD. 62,400 CHF
42
Ernst Ludwig Kirchner
1880-1938
25,00035,000
LOT SOLD. 62,400 CHF

Swiss Art

Zurich

Ernst Ludwig Kirchner
1880-1938
1880 - 1938
Eine Echtheitsbestätigung von Dr. Wolfgang Henze, Ernst Ludwig Kirchner Archiv, begleitet dieses Aquarell (2006).

Unten Mitte links signiert

Kreide und Aquarell auf Papier auf Karton montiert
38 x 50 cm
Read Condition Report Read Condition Report

Entstanden 1924.

Swiss Art

Zurich