Lot 42
  • 42

Ernst Ludwig Kirchner 1880-1938

  • Ernst Ludwig Kirchner
  • BERGANSICHT MIT WANDERER A MOUNTAIN VIEW WITH WANDERER
  • Unten Mitte links signiert

  • Kreide und Aquarell auf Papier auf Karton montiert
  • 38 x 50 cm
Eine Echtheitsbestätigung von Dr. Wolfgang Henze, Ernst Ludwig Kirchner Archiv, begleitet dieses Aquarell (2006).

Entstanden 1924.