- 42
Ernst Ludwig Kirchner 1880-1938
- Ernst Ludwig Kirchner
- BERGANSICHT MIT WANDERER A MOUNTAIN VIEW WITH WANDERER
Unten Mitte links signiert
- Kreide und Aquarell auf Papier auf Karton montiert
- 38 x 50 cm
Eine Echtheitsbestätigung von Dr. Wolfgang Henze, Ernst Ludwig Kirchner Archiv, begleitet dieses Aquarell (2006).
Entstanden 1924.