35

Swiss Art

Zurich

Félix Vallotton
1865-1925
1865 - 1925
GLACIER DU RHÔNE (V. / G. 89) VIEW OF THE GLACIER OF THE RHONE (V. / G. 89)
Unten rechts in Bleistift signiert, eines von ca. 20 Exemplaren
Holzschnitt auf Velin
145 x 254 mm (Bild)
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Galerie Vallotton, Lausanne

Entstanden 1892.

Swiss Art

Zurich