34

Swiss Art

Zurich

Félix Vallotton
1865-1925
1865 - 1925
LE MONT-BLANC (V. / G. 88) VIEW OF THE MONT-BLANC (V. / G. 88)
Unten rechts in Bleistift signiert, eines von ca. 30 Exemplaren
Holzschnitt auf Velin
143 x 254 mm (Bild)
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Galerie Vallotton, Lausanne

Entstanden 1892.

Swiss Art

Zurich