28
28
Félix Vallotton
1865-1925
DEUX NUS DÉBOUT TWO STANDING NUDES
1,0001,500
LOT SOLD. 3,600 CHF
28
Félix Vallotton
1865-1925
1,0001,500
LOT SOLD. 3,600 CHF

Swiss Art

Zurich

Félix Vallotton
1865-1925
1865 - 1925
Unten links monogrammiert
Blauer Farbstift auf Papier
33,5 x 18,5 cm (Lichtmass)
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Paul Vallotton, Lausanne, Nr. 2305

Sammlung Walter Gross, Zürich

Genève, Galerie Engelberts, 1979, Nr. 10

München, Galerie Thomas

Swiss Art

Zurich