205
205
Camille Graeser
1882-1980
BEWEGUNG UM EIN EXZENTRUM MOVEMENT AROUND AN EX-CENTRE
20,00030,000
LOT SOLD. 54,000 CHF
205
Camille Graeser
1882-1980
20,00030,000
LOT SOLD. 54,000 CHF

Swiss Art

Zurich

Camille Graeser
1882-1980
1882-1980

Dieses Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, unter der Archiv-Nummer 73 599 inventarisiert.

Rückseitig zweimal signiert

Öl auf Leinwand

60 x 60 cm
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Collection J.H. Clark, Dallas

Gimpel-Hanover + André Emmerich Galerien, Zürich

Basel, Kunsthalle, Camille Greaeser, 1967

Zürich, Gimpel-Hanover Galerie, 1970

Gemalt um 1958/1959.

Swiss Art

Zurich