Lot 205
  • 205

Camille Graeser 1882-1980

  • Camille Graeser
  • BEWEGUNG UM EIN EXZENTRUM MOVEMENT AROUND AN EX-CENTRE
  • Rückseitig zweimal signiert

  • Öl auf Leinwand

  • 60 x 60 cm
Dieses Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, unter der Archiv-Nummer 73 599 inventarisiert.

Provenance

Collection J.H. Clark, Dallas

Gimpel-Hanover + André Emmerich Galerien, Zürich

Basel, Kunsthalle, Camille Greaeser, 1967

Zürich, Gimpel-Hanover Galerie, 1970

Gemalt um 1958/1959.