- 205
Camille Graeser 1882-1980
- Camille Graeser
- BEWEGUNG UM EIN EXZENTRUM MOVEMENT AROUND AN EX-CENTRE
Rückseitig zweimal signiert
Öl auf Leinwand
- 60 x 60 cm
Dieses Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, unter der Archiv-Nummer 73 599 inventarisiert.
Provenance
Collection J.H. Clark, Dallas
Gimpel-Hanover + André Emmerich Galerien, Zürich
Basel, Kunsthalle, Camille Greaeser, 1967
Zürich, Gimpel-Hanover Galerie, 1970
Gemalt um 1958/1959.