- 202
Max Bill 1908-1994
- Max Bill
- TRANSCOLORATION AUS BLAU ZU GELB, 1972-73 TRANSCOLORATION FROM BLUE TO YELLOW, 1972-73
Rückseitig signiert und datiert, auf Spannrahmen signiert, datiert, betitelt und annotiert
Öl auf Leinwand
- Diagonale: 88 cm
Provenance
Direkt vom Künstler an die Familie der heutigen Besitzer.
Zürich, Stiftung für konstruktive und konkrete Kunst, Max Bill zum 80. Geburtstag, 1988/1989