Lot 202
  • 202

Max Bill 1908-1994

  • Max Bill
  • TRANSCOLORATION AUS BLAU ZU GELB, 1972-73 TRANSCOLORATION FROM BLUE TO YELLOW, 1972-73
  • Rückseitig signiert und datiert, auf Spannrahmen signiert, datiert, betitelt und annotiert

  • Öl auf Leinwand

  • Diagonale: 88 cm

Provenance

Direkt vom Künstler an die Familie der heutigen Besitzer.

Zürich, Stiftung für konstruktive und konkrete Kunst, Max Bill zum 80. Geburtstag, 1988/1989