- 2
Johann Jakob Biedermann 1763 - 1830
- Johann Jakob Biedermann
- LANDSCHAFT IM BERNER OBERLAND LANDSCAPE IN THE BERNESE OBERLAND
- Unten links monogrammiert
- Öl auf Leinwand
- 22 x 32,5 cm
Provenance
Privatbesitz, Winterthur
Winterhur, Kunstmuseum, Gedächtnisausstellung J. J. Biedermann, 1930, Nr. 45 (Bei Meiringen, 24,5 x 32 cm)