Lot 2
  • 2

Johann Jakob Biedermann 1763 - 1830

  • Johann Jakob Biedermann
  • LANDSCHAFT IM BERNER OBERLAND LANDSCAPE IN THE BERNESE OBERLAND
  • Unten links monogrammiert
  • Öl auf Leinwand
  • 22 x 32,5 cm

Provenance

Privatbesitz, Winterthur

Winterhur, Kunstmuseum, Gedächtnisausstellung J. J. Biedermann, 1930, Nr. 45 (Bei Meiringen, 24,5 x 32 cm)