198
198

AUS EINER BEDEUTENDEN SCHWEIZER PRIVATSAMMLUNG

Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret)
1887-1965
FEMME ASSISE TENANT LA TÊTE SEATED WOMAN HOLDING HER HEAD
15,00020,000
LOT SOLD. 16,800 CHF
198

1887-1965
15,00020,000
LOT SOLD. 16,800 CHF

Swiss Art

Zurich

1887-1965
1887-1965
Eine Echtheitsbestätigung von Heidi Weber begleitet das Werk (1990).
Rückseitig Inventar-Nummer 502 der Fondation Le Corbusier, Paris
Bleistift, Tusche, Gouache und Aquarell auf Papier
20,5 x 19 cm (Lichtmass)
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Fondation Le Corbusier, Paris

Sammlung Heidi Weber, Zürich

Daniel Blaise Thorens, Fine Art Gallery AG, Basel

Gemalt 1942.

Swiss Art

Zurich