Lot 198
  • 198

Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret) 1887-1965

  • Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret)
  • FEMME ASSISE TENANT LA TÊTE SEATED WOMAN HOLDING HER HEAD
  • Rückseitig Inventar-Nummer 502 der Fondation Le Corbusier, Paris
  • Bleistift, Tusche, Gouache und Aquarell auf Papier
  • 20,5 x 19 cm (Lichtmass)
Eine Echtheitsbestätigung von Heidi Weber begleitet das Werk (1990).

Provenance

Fondation Le Corbusier, Paris

Sammlung Heidi Weber, Zürich

Daniel Blaise Thorens, Fine Art Gallery AG, Basel

Gemalt 1942.