- 198
Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret) 1887-1965
- Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret)
- FEMME ASSISE TENANT LA TÊTE SEATED WOMAN HOLDING HER HEAD
- Rückseitig Inventar-Nummer 502 der Fondation Le Corbusier, Paris
- Bleistift, Tusche, Gouache und Aquarell auf Papier
- 20,5 x 19 cm (Lichtmass)
Eine Echtheitsbestätigung von Heidi Weber begleitet das Werk (1990).
Provenance
Fondation Le Corbusier, Paris
Sammlung Heidi Weber, Zürich
Daniel Blaise Thorens, Fine Art Gallery AG, Basel
Gemalt 1942.