180
180
Emil Häfelin
1921
RHEINSBERG (GROSSER REGEN) RHEINSBERG (GREAT RAIN)
1,5002,000
LOT SOLD. 2,280 CHF
180
Emil Häfelin
1921
1,5002,000
LOT SOLD. 2,280 CHF

Swiss Art

Zurich

Emil Häfelin
1921
1921
Unten Mitte signiert

Bleistift und Aquarell auf Papier

104,5 x 69 cm
Read Condition Report Read Condition Report

Entstanden 1965.

Rheinsberg , früher Rhinsberg genannt, grenzt ans Rheinufer südlich von Tössriederen zwischen Tössegg und Eglisau.

Swiss Art

Zurich