Lot 158
  • 158

Cuno Amiet 1868-1961

  • Cuno Amiet
  • DER JUNGBRUNNEN, 1917/ A FOUNTAIN OF YOUTH, 1917 GELBE FRAU, 1912 / YELLOW WOMAN, 1912
  • Das eine unten rechts im Steindruck monogrammiert und datiert, das andere unten rechts im Steindruck monogrammiert und datiert, unten rechts signiert
  • Zwei Lithografien

  • 30 x 21 cm (Bild) bzw. 32 x 32 cm (Bild)

Der Jungbrunnen - abgebildet