- 158
Cuno Amiet 1868-1961
- Cuno Amiet
- DER JUNGBRUNNEN, 1917/ A FOUNTAIN OF YOUTH, 1917 GELBE FRAU, 1912 / YELLOW WOMAN, 1912
- Das eine unten rechts im Steindruck monogrammiert und datiert, das andere unten rechts im Steindruck monogrammiert und datiert, unten rechts signiert
Zwei Lithografien
- 30 x 21 cm (Bild) bzw. 32 x 32 cm (Bild)
Der Jungbrunnen - abgebildet