Lot 150
  • 150

Johannes Robert Schürch 1895-1941

  • Johannes Robert Schürch
  • ZWEI DIRNEN AM FENSTER, 1916 TWO PROSTITUTES AT THE WINDOW, 1916
  • Unten rechts signiert und datiert
  • Tusche und Aquarell auf Papier auf Karton
  • 27 x 21,5 cm, ungerahmt

Provenance

Direkt von der Familie des Künstlers an die heutigen Besitzer.