150
150
Johannes Robert Schürch
1895-1941
ZWEI DIRNEN AM FENSTER, 1916 TWO PROSTITUTES AT THE WINDOW, 1916
5,0007,000
LOT SOLD. 9,000 CHF
150
Johannes Robert Schürch
1895-1941
5,0007,000
LOT SOLD. 9,000 CHF

Swiss Art

Zurich

Johannes Robert Schürch
1895-1941
1895-1941
Unten rechts signiert und datiert
Tusche und Aquarell auf Papier auf Karton
27 x 21,5 cm, ungerahmt
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Direkt von der Familie des Künstlers an die heutigen Besitzer.

Swiss Art

Zurich