- 133
Cuno Amiet 1868-1961
- Cuno Amiet
- DREI CHRYSANTHEMEN IN HOHER VASE, 1934 THREE CHRYSANTHEMUMS IN A TALL VASE, 1934
- Unten rechts monogrammiert und datiert
Öl auf Leinwand
- 73,5 x 50 cm
Dieses Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, unter der Archiv-Nummer 47 463 inventarisiert.
Provenance
Direkt vom Künstler an den heutigen Besitzer
Thun, Kunstsammlung der Stadt Thun, Ausstellung Cuno Amiet, 1968