133
133
Cuno Amiet
1868-1961
DREI CHRYSANTHEMEN IN HOHER VASE, 1934 THREE CHRYSANTHEMUMS IN A TALL VASE, 1934
70,00090,000
133
Cuno Amiet
1868-1961
70,00090,000

Swiss Art

Zurich

Cuno Amiet
1868-1961
1868-1961
Dieses Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, unter der Archiv-Nummer 47 463 inventarisiert.
Unten rechts monogrammiert und datiert

Öl auf Leinwand

73,5 x 50 cm
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Direkt vom Künstler an den heutigen Besitzer

Thun, Kunstsammlung der Stadt Thun, Ausstellung Cuno Amiet, 1968

Swiss Art

Zurich