Lot 133
  • 133

Cuno Amiet 1868-1961

  • Cuno Amiet
  • DREI CHRYSANTHEMEN IN HOHER VASE, 1934 THREE CHRYSANTHEMUMS IN A TALL VASE, 1934
  • Unten rechts monogrammiert und datiert
  • Öl auf Leinwand

  • 73,5 x 50 cm
Dieses Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, unter der Archiv-Nummer 47 463 inventarisiert.

Provenance

Direkt vom Künstler an den heutigen Besitzer

Thun, Kunstsammlung der Stadt Thun, Ausstellung Cuno Amiet, 1968