- 130
Louis Moilliet 1880-1962
- Louis Moilliet
- BAHNHOF VON RIVAZ, 1916 RIVAZ STATION, 1916
- Unten rechts signiert, datiert und bezeichnet Rivaz; rückseitig Nachlass-Stempel
- Bleistift und Aquarell auf Papier
- 23 x 28 cm (Lichtmass)