Lot 130
  • 130

Louis Moilliet 1880-1962

  • Louis Moilliet
  • BAHNHOF VON RIVAZ, 1916 RIVAZ STATION, 1916
  • Unten rechts signiert, datiert und bezeichnet Rivaz; rückseitig Nachlass-Stempel
  • Bleistift und Aquarell auf Papier
  • 23 x 28 cm (Lichtmass)