Lot 13
  • 13

François Bocion 1828-1890

  • François Bocion
  • BORD DE LAC À LA GRANDE RIVE, 1877 THE LAKESHORE AT GRANDE RIVE, 1877
  • Unten links signiert und datiert

  • Öl auf Karton

  • 30,5 x 49,5 cm (Lichtmass)

Provenance

Yvonne Bocion, Lausanne

Aubonne, Galerie Chantepierre, Exposition Bocion, 1972

Lausanne, Fondation de l'Hermitage, François Bocion, Du Léman à Venise..., 1990/91, Nr. 76

François Bocion, Du Léman à Venise..., Catalogue, Lausanne 1990/91, Abb. 76 (in Farbe), S. 180, Nr. 76, abgebildet