13

Swiss Art

Zurich

François Bocion
1828-1890
1828-1890
BORD DE LAC À LA GRANDE RIVE, 1877 THE LAKESHORE AT GRANDE RIVE, 1877

Unten links signiert und datiert

Öl auf Karton

30,5 x 49,5 cm (Lichtmass)
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Yvonne Bocion, Lausanne

Aubonne, Galerie Chantepierre, Exposition Bocion, 1972

Lausanne, Fondation de l'Hermitage, François Bocion, Du Léman à Venise..., 1990/91, Nr. 76

François Bocion, Du Léman à Venise..., Catalogue, Lausanne 1990/91, Abb. 76 (in Farbe), S. 180, Nr. 76, abgebildet

Swiss Art

Zurich