- 13
François Bocion 1828-1890
- François Bocion
- BORD DE LAC À LA GRANDE RIVE, 1877 THE LAKESHORE AT GRANDE RIVE, 1877
Unten links signiert und datiert
Öl auf Karton
- 30,5 x 49,5 cm (Lichtmass)
Provenance
Yvonne Bocion, Lausanne
Aubonne, Galerie Chantepierre, Exposition Bocion, 1972
Lausanne, Fondation de l'Hermitage, François Bocion, Du Léman à Venise..., 1990/91, Nr. 76
François Bocion, Du Léman à Venise..., Catalogue, Lausanne 1990/91, Abb. 76 (in Farbe), S. 180, Nr. 76, abgebildet