121
121

AUS EINER BEDEUTENDEN SCHWEIZER PRIVATSAMMLUNG

René Auberjonois
1872-1957
LES PETITS CARROUSELS, 1918 LITTLE CARROUSELS, 1918
20,00025,000
121

René Auberjonois
1872-1957
20,00025,000

Swiss Art

Zurich

René Auberjonois
1872-1957
1872-1957
Unten rechts signiert und datiert
Öl auf Leinwand auf Pavatex
28,5 x 35 cm
Read Condition Report Read Condition Report

Basel, Kunsthalle, René Auberjonois, Albert Kohler, Alexander Soldenhoff, Félix Vallotton, 1926, Nr. 74

Winterthur, Kunstverein, 1939, Nr. 6

Hugo Wagner, René Auberjonois, L'oeuvre peint - das gemalte Werk, Zürich 1987, S. 358, Nr. 213, abgebildet

Swiss Art

Zurich