115

Swiss Art

Zurich

Cuno Amiet
1868-1961
1868-1961
STILLLEBEN MIT BLUMENVÄSCHEN, TELLER MIT APFEL UND FRUCHTMESSER, 1944 STILL LIFE WITH VASE OF FLOWERS, PLATE WITH APPLE AND FRUITKNIFE, 1944
Dieses Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, unter der Archiv-Nummer 88 360 inventarisiert.
Unten rechts monogrammiert und datiert
Öl auf Karton
23 x 29,5 cm
Read Condition Report Read Condition Report

Swiss Art

Zurich