Lot 115
  • 115

Cuno Amiet 1868-1961

  • Cuno Amiet
  • STILLLEBEN MIT BLUMENVÄSCHEN, TELLER MIT APFEL UND FRUCHTMESSER, 1944 STILL LIFE WITH VASE OF FLOWERS, PLATE WITH APPLE AND FRUITKNIFE, 1944
  • Unten rechts monogrammiert und datiert
  • Öl auf Karton
  • 23 x 29,5 cm
Dieses Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, unter der Archiv-Nummer 88 360 inventarisiert.