- 115
Cuno Amiet 1868-1961
- Cuno Amiet
- STILLLEBEN MIT BLUMENVÄSCHEN, TELLER MIT APFEL UND FRUCHTMESSER, 1944 STILL LIFE WITH VASE OF FLOWERS, PLATE WITH APPLE AND FRUITKNIFE, 1944
- Unten rechts monogrammiert und datiert
- Öl auf Karton
- 23 x 29,5 cm
Dieses Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, unter der Archiv-Nummer 88 360 inventarisiert.