110
110
Adolf Dietrich
1877-1957
STILLLEBEN MIT BERBERITZEN, 1922 STILL LIFE WITH BARBERRIES, 1922
60,00080,000
110
Adolf Dietrich
1877-1957
60,00080,000

Swiss Art

Zurich

Adolf Dietrich
1877-1957
1877-1957
Unten rechts signiert und datiert

Öl auf Karton

27 x 35,5 cm (Lichtmass)
Read Condition Report Read Condition Report

Zürich, Kunsthaus, Adolf Dietrich 1877-1957, Gedächtnisausstellung, 1957, Nr. 31

Frauenfeld, Kirchgemeindehaus Frauenfeld, Adolf Dietrich, Gemälde, 1962, Nr. 1

Winterthur, Kunstmuseum, Gedächtnisausstellung Adolf Dietrich, 1967, Nr. 32

Zürich, Kunstsalon Wolfsberg, Adolf Dietrich, 1974, Nr. 84

Frauenfeld, Bernerhaus und Villa Sonnenberg, Adolf Dietrich 1877-1957, Ausstellung zum 100. Geburtstag, 1977, Nr. 23

Heinrich Ammann, Adolf Dietrich, Frauenfeld 1977, S. 128, abgebildet (in Farbe)

Heinrich Ammann / Christoph Vögele, Adolf Dietrich, Oeuvrekatalog der Ölbilder und Aquarelle, Weinfelden 1994, Nr. 22.01, abgebildet

Swiss Art

Zurich