- 50
Adolf Wölfli 1864-1930
- Adolf Wölfli
- VULKAN RIOGRANDE IN SÜDAMERIKA, 1926 VOLCANO RIOGRANDE IN SOUTH AMERICA, 1926
- Rückseitig signiert Skt. Adolf II., datiert und bezeichnet Bern, Schweiz
- Bleistift und Farbstift auf Papier
- 51 x 68 cm