Lot 50
  • 50

Adolf Wölfli 1864-1930

  • Adolf Wölfli
  • VULKAN RIOGRANDE IN SÜDAMERIKA, 1926

    VOLCANO RIOGRANDE IN SOUTH AMERICA, 1926

  • Rückseitig signiert Skt. Adolf II., datiert und bezeichnet Bern, Schweiz
  • Bleistift und Farbstift auf Papier