Lot 22
  • 22

duchesse brisée en bois laqué gris, de style Louis XVI ; XIXe siècle

1,000 - 1,500 EUR

dossier en gondole ; reposant sur des pieds fuselés cannelés ; garnie de velours gris-bleu (petites faiblesses aux pieds arrière, petits éclats et manques)