- 19
secrétaire à abattant en bois de placage marqueté, travail de l'Est, vers 1800
1,000 - 1,500 EUR
- Haut. 131 cm ; larg. 77,5 cm ; prof. 35 cm
à décor de filets et chevrons ; ouvrant à trois tiroirs et un abattant découvrant casiers et petits tiroirs