Lot 19
  • 19

secrétaire à abattant en bois de placage marqueté, travail de l'Est, vers 1800

1,000 - 1,500 EUR

  • Haut. 131 cm ; larg. 77,5 cm ; prof. 35 cm
à décor de filets et chevrons ; ouvrant à trois tiroirs et un abattant découvrant casiers et petits tiroirs