- 179
Em*** Barbot, Ecole française du XIXe siècle, Vue du Nil
300 - 500 EUR
- Vue du Nil
Mine de plomb avec rehauts d'aquarelle et de gouache blanche, deux dessins sont sur papier beige et un sur papier brun
mine de plomb avec rehauts d'aquarelle et de gouache blanche, deux dessins sont sur papier beige et un sur papier brun ; L'un est signé et daté 1857
L'un est titré Souvenir du Nil
Un lot de trois dessins dans un même cadre