Lot 179
  • 179

Em*** Barbot, Ecole française du XIXe siècle, Vue du Nil

300 - 500 EUR

  • Vue du Nil
  • Mine de plomb avec rehauts d'aquarelle et de gouache blanche, deux dessins sont sur papier beige et un sur papier brun

mine de plomb avec rehauts d'aquarelle et de gouache blanche, deux dessins sont sur papier beige et un sur papier brun ; L'un est signé et daté 1857
L'un est titré Souvenir du Nil
Un lot de trois dessins dans un même cadre