Lot 165
  • 165

Claude François Lequine,XIXe siècle Petit buste de femme représentant Rosalia France, 1857

600 - 800 EUR

  • Claude François Lequine
  • Petit buste de femme représentant Rosalia
  • signé et daté f. Lequine 1857  et intitulé ROSALIA ;
    signé une deuxième fois devant LEQUINE
  • plâtre,
  • Haut. 27,5 cm, larg. 18 cm
  • Height 10 3/4 in, width 7 in