Lot 161
  • 161

Antoine-Louis Barye,1795-1875 Lionne couchée

2,000 - 3,000 EUR

  • Antoine-Louis Barye
  • Lionne couchée
  • signé Barye avec la pastille du fondeur THIEBAUT FRERES FONDEURS PARIS
  • bronze à patine brune claire
  • Haut. 7 cm
  • height 3 in.

A. Richarme, M. Poletti, Barye, Catalogue raisonné des sculptures, Paris, 2000, p. 193, A65