- 161
Antoine-Louis Barye,1795-1875 Lionne couchée
2,000 - 3,000 EUR
- Antoine-Louis Barye
- Lionne couchée
- signé Barye avec la pastille du fondeur THIEBAUT FRERES FONDEURS PARIS
- bronze à patine brune claire
- Haut. 7 cm
- height 3 in.
A. Richarme, M. Poletti, Barye, Catalogue raisonné des sculptures, Paris, 2000, p. 193, A65