Lot 507
  • 507

Ensemble de 8 assiettes creuses et 2 assiettes plates en porcelaine de Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle

2,000 - 3,000 EUR

à décor polychrome de fleurs, la bordure bleue (égrenures et éclats)