- 507
Ensemble de 8 assiettes creuses et 2 assiettes plates en porcelaine de Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
2,000 - 3,000 EUR
à décor polychrome de fleurs, la bordure bleue (égrenures et éclats)