- 492
Louis-Ernest Barrias,1841-1905 Jeanne d'Arc enchaînée
3,000 - 4,000 EUR
- Louis-Ernest Barrias
- Jeanne d'Arc enchaînée
signé E. Barrias ,
inscrit Susse Fres Edts à Paris ,
et la pastille du fondeur avec les initiales PS pour le ciséleur- en bronze doré et patine brune,
- Haut. 49 cm
- Height 19 1/3 in
Référence bibliographique:
P. Kjellberg, Les Bronzes du XIXe siècle, Paris, 1987, p. 49-50.