- 289
François-Claudius Compte-Calix Lyon 1813 - Chazay-d'Azergues 1880
800 - 1,200 EUR
- François-Claudius Compte-Calix
- La chute de cheval
- Signé en bas droite F. Compte Calix
- Huile sur panneau
- 17 x 27,5 cm; 6 2/3 x 11 in