- 124
ensemble de trente-quatre assiettes en porcelaine tendre, tournai ; XVIIIe siècle
3,000 - 4,000 EUR
- Diam.
de modèles légèrement différents ; dix-huit à décor bleu de filets, frises de perles et guirlandes feuillagées et fleuries et seize à décor bleu de filets, frises de perles et guirlandes feuillagées (quelques égrenures)