- 1
Léon Cogniet Paris 1794 - Paris 1880
6,000 - 8,000 EUR
- Léon Cogniet
- Jeune chasseresse déplorant l'innocente victime de son adresse
- Signé en bas à gauche Léon Cogniet
- Huile sur toile
- 41 x 34,5 cm; 16 x 13 1/2 in
Probablement une étude pour le tableau exposé au Salon de 1827 n° 242.