Lot 1
  • 1

Léon Cogniet Paris 1794 - Paris 1880

6,000 - 8,000 EUR

  • Léon Cogniet
  • Jeune chasseresse déplorant l'innocente victime de son adresse
  • Signé en bas à gauche Léon Cogniet
  • Huile sur toile
  • 41 x 34,5 cm; 16 x 13 1/2 in

Probablement une étude pour le tableau exposé au Salon de 1827 n° 242.