85
85
Gaston-emile Parison
né à Paris en 1889
RUE ANIMÉE, PROBABLEMENT À TANGER
GASTON-EMILE PARISON; A BUSY STREET, PROBABLY IN TANGIERS; OIL ON CANVAS SIGNED
5,0008,000
85
Gaston-emile Parison
né à Paris en 1889
5,0008,000

Orientalist sale, Paintings, Furniture and Works of Art

Gaston-emile Parison
né à Paris en 1889
NÉ À PARIS EN 1889
Signé en bas à droite Parison
Huile sur toile
64 x 77 cm; 25 1/4 x 30 1/3 in
Read Condition Report Read Condition Report

On connait de lui plusieurs vues d'Algérie et du Maroc.