Lot 85
  • 85

Gaston-emile Parison né à Paris en 1889

5,000 - 8,000 EUR

  • Gaston-Emile Parison
  • Rue animée, probablement à Tanger
  • Signé en bas à droite Parison
  • Huile sur toile
  • 64 x 77 cm; 25 1/4 x 30 1/3 in

On connait de lui plusieurs vues d'Algérie et du Maroc.