- 85
Gaston-emile Parison né à Paris en 1889
5,000 - 8,000 EUR
- Gaston-Emile Parison
- Rue animée, probablement à Tanger
- Signé en bas à droite Parison
- Huile sur toile
- 64 x 77 cm; 25 1/4 x 30 1/3 in
On connait de lui plusieurs vues d'Algérie et du Maroc.