- 55
Maurice Bouviolle Beauvais 1893 - Marseille 1967
4,000 - 6,000 EUR
- Maurice Bouviolle
- La Kasbah de Ghardaïa (Algérie)
- Signé en bas à droite M Bouviolle
- Huile sur panneau
- 65,1 x 53,2 cm; 25 2/3 x 21 in