Lot 55
  • 55

Maurice Bouviolle Beauvais 1893 - Marseille 1967

4,000 - 6,000 EUR

  • Maurice Bouviolle
  • La Kasbah de Ghardaïa (Algérie)
  • Signé en bas à droite M Bouviolle
  • Huile sur panneau
  • 65,1 x 53,2 cm; 25 2/3 x 21 in