Lot 17
  • 17

Friedrich Perlberg 1848 - 1921, école allemande

4,000 - 6,000 EUR

  • Friedrich Perlberg
  • Sur les hauteurs de Constantinople
  • Signé en bas à droite F. Perlberg
  • Aquarelle
  • 45 x 58 cm; 17 3/4 x 23 in

On connait de lui plusieurs vues d'Egypte et de la Palestine.