- 17
Friedrich Perlberg 1848 - 1921, école allemande
4,000 - 6,000 EUR
- Friedrich Perlberg
- Sur les hauteurs de Constantinople
- Signé en bas à droite F. Perlberg
- Aquarelle
- 45 x 58 cm; 17 3/4 x 23 in
On connait de lui plusieurs vues d'Egypte et de la Palestine.