Lot 144
  • 144

petite banquette en merisier partiellement noircie, découpée et moulurée ; égypte ; vers 1920-1930

1,000 - 1,500 EUR

  • Haut. 60 cm ; larg. 68 cm ; prof. 40 cm
le dossier orné d'un moucharabié ; les pieds reliés par des bandeaux découpés terminés par des moucharabiés et des petits balustres ; reposant sur des pieds tournés ; garnie de velours frappé rouge et or à décor de grenades