Lot 130
  • 130

Emile Gallé Nancy 1846 - Nancy 1904

8,000 - 10,000 EUR

  • Emile Gallé
  • Suspension en verre émaillé, de forme boule, à décor néo-islamique
  • Signée sur la base E Gallé à Nancy , également signé à l'intérieur E Gallé D.C. Nancy
  • Hauteur de la coupe 24 cm ; diam 21,5 cm