- 130
Emile Gallé Nancy 1846 - Nancy 1904
8,000 - 10,000 EUR
- Emile Gallé
- Suspension en verre émaillé, de forme boule, à décor néo-islamique
- Signée sur la base E Gallé à Nancy , également signé à l'intérieur E Gallé D.C. Nancy
- Hauteur de la coupe 24 cm ; diam 21,5 cm