103
103
Émile-Coriolan-Hippolyte Guillemin,1841-1907
Buste de Jeune Femme
BUSTE DE JEUNE FEMME
A FINE FRENCH POLYCHROME BRONZE BUST OF A YOUNG WOMAN, BY ÉMILE-CORIOLAN-HIPPOLYTE GUILLEMIN (1841-1907), SIGNED, ON A GREEN MARBLE BASE
4,5006,000
103
Buste de Jeune Femme
BUSTE DE JEUNE FEMME
4,5006,000

Orientalist sale, Paintings, Furniture and Works of Art

Buste de Jeune Femme
1841-1907 AND 1839-1882
BUSTE DE JEUNE FEMME
sur un socle en marbre vert veiné
signé Ele Guillemin
bronze à patine brun foncé et dorée, le fichu en bronze à patine rouge ;
Haut. 43cm
height 17in
Read Condition Report Read Condition Report