- 93
Michel Garnier Saint-Cloud 1753 - Paris 1819
3,000 - 4,000 EUR
- Michel Garnier
- Portrait présumé de Madame Dugazon dans le rôle de Nina
- Signé et daté en bas à gauche M Garnier 1786
- Gouache
Cette gouache fait partie des oeuvres les plus anciennes connues de l'artiste qui commence d'abord à dessiner des portraits de femme (années 1785-1786) avant d'évoluer vers les scènes de genre.