Lot 93
  • 93

Michel Garnier Saint-Cloud 1753 - Paris 1819

3,000 - 4,000 EUR

  • Michel Garnier
  • Portrait présumé de Madame Dugazon dans le rôle de Nina
  • Signé et daté en bas à gauche M Garnier 1786
  • Gouache

Cette gouache fait partie des oeuvres les plus anciennes connues de l'artiste qui commence d'abord à dessiner des portraits de femme (années 1785-1786) avant d'évoluer vers les scènes de genre.