- 84
Louis-Léopold Boilly La Bassée 1761 - 1845 Paris
4,000 - 6,000 EUR
- Louis Léopold Boilly
- Portrait de femme en robe bleue
- Huile sur toile
Provenance
Vente Karl Lagerfeld, Christie's, New York, 23 mai 2000, lot 19.
Le présent tableau sera inclus dans le Catalogue Raisonné sur l'artiste actuellement en préparation par Messieurs Pascal Zuber et Etienne Bréton.