- 83
Louis-Léopold Boilly La Bassée 1761 - 1845 Paris
4,000 - 6,000 EUR
- Louis Léopold Boilly
- Portrait d'homme en veste noire
- Huile sur toile
Provenance
Collection Karl Lagerfeld, Christie's, New York, 23 mai 2000, lot 17.
Le présent tableau sera inclus dans le Catalogue Raisonné sur l'artiste actuellement en préparation par Messieurs Pascal Zuber et Etienne Bréton.